Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-15 11:44

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в ходе которой установлено, что Ипатовским филиалом Государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Ставропольский краевой теплоэнергетический комплекс» (далее – Ипатовский ФГУП СК «Крайтеплоэнерго») не в полном объеме выполнены требования закона в части энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Ипатовского городского округа.

Так, на территории Ипатовского городского округа расположено 27 котельных, которые переданы на баланс и обслуживаются Ипатовским ФГУП СК «Крайтеплоэнерго».

В ходе проверки установлено, что 24 котельные в нарушение требований ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ
«Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не оборудованы приборами учета тепловой энергии.

В связи с тем, что выявленные нарушения свидетельствуют о наличии безучетного использования тепловой энергии, что создает предпосылки к взиманию дополнительной платы с населения – потребителей коммунальной услуги, проживающих в многоквартирных домах, которые расположены в населенных пунктах на территории Ипатовского городского округа, прокуратурой района 10.12.2021 в Ипатовский районный суд предъявлено исковое заявление об обязании Ипатовского ФГУП СК «Крайтеплоэнерго» оборудовать приборами учета тепловой энергии 24 котельных.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика