Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-17 12:59

Вместе с этим инфекция по-прежнему представляет большую угрозу для населения

В крае последнее время снизилось количество больных с пневмонией и COVID-19. Инфекционные бригады скорой помощи переводятся в штатный режим работы. Для лечения больных коронавирусом задействовано 3770 коек, из них 18% остаются свободными. Эту обнадеживающую статистику озвучила на брифинге в Правительстве Ставропольского края заместитель министра здравоохранения Наталья Звягинцева.

В регионе достаточно лекарств для лечения больных коронавирусом, сообщила спикер. Новые партии препаратов, закупленные на средства последнего федерального транша в размере 92 млн рублей, уже доставлены в аптечные пункты. Чтобы обеспечить бесперебойное снабжение ставропольцев необходимыми лекарствами от COVID-19 в декабре-январе, Губернатор Владимир Владимиров распорядился выделить на эти цели еще 77 млн рублей. По словам замминистра, в настоящее время аукционы по закупке лекарственных средств проведены и законтрактованы. Поставки начнутся в ближайшее время.

Вместе с тем коронавирус по-прежнему представляет для общества большую угрозу, и вакцинация, которая во многом обеспечила нынешние позитивные результаты, остается единственным способом уберечь себя и своих близких от мутирующей инфекции. Как сообщила Наталья Звягинцева, на сегодняшний день в крае в достаточном количестве имеются все отечественные вакцины.

- Что касается нового штамма «омикрон», то пока заболевших им на Ставрополье не зарегистрировано. По поручению главного санитарного врача РФ мы проводим отбор проб от больных COVID-19 и направляем их для изучения в НИИ гриппа имени Смородинцева в Санкт-Петербурге, - отметила спикер.

 

Фото: управление по информполитике.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика