Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-17 14:53

17 декабря 2021 г. под председательством заместителя главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Татьяны Александровны Фоменко проведено заседание комиссии по предупреждению и пресечению правонарушений и защите прав потребителей на потребительском рынке Ипатовского городского округа Ставропольского края, в котором приняли участие директор ярмарки, организованной ООО «Рынок» Ипатовского райпотребсоюза Виноградов В.П., глава территориального отдела по работе с населением с. Большая Джалга Батрак В.П., начальник отдела назначения и выплаты жилищных субсидий управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края – Александр Иванович Ющенко, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу) – Алексей Дмитриевич Денисенко.

В ходе проведения заседания комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии нестационарной торговли и об организации проведения ярмарок на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.

2. Несанкционированная торговля пиротехническими изделиями в предновогодний период на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.

3. Об обеспечении населения Ипатовского городского округа Ставропольского края социально – значимыми продуктами питания в праздничные нерабочие дни.

4. О работе, проводимой по защите прав потребителей на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.

5. О соблюдении субъектами торговли правил продажи товаров по договору розничной купли – продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.

6. О проведенных мероприятиях по повышению значений показателей доступности для инвалидов в объектах торговли и общественного питания на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.

7. Утверждение Плана работы комиссии по предупреждению и пресечению правонарушений и защите прав потребителей на потребительском рынке Ипатовского городского округа Ставропольского края на 2022 год.

По результатам рассматриваемых вопросов, ответственным исполнителям, членам комиссии по защите прав потребителей и заинтересованным лицам, даны соответствующие поручения для исполнения в части касающейся.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика