Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-21 16:56

Глава минспорта региона Андрей Толбатов подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на будущее

 

Ставрополье в 2021 году вошло в тройку лучших регионов страны по развитию физкультуры и спорта. Заслуги края были отмечены Национальной спортивной премией -  одной из главных наград в области спорта в России. Кроме того, лучшим организатором физкультурно-спортивной работы была названа наша землячка - заслуженный мастер спорта, член национальной̆ сборной, тренер по тхэквондо Наталья Тагиева. О этом на брифинге в Правительстве края сообщил министр физической культуры и спорта Андрей Толбатов.

На развитие отрасли в текущем году в рамках региональной госпрограммы было направлено 1,4 млрд рублей, из них 600 млн – на модернизацию и строительство инфраструктуры, 370 млн – на подготовку сборных команд и 55 млн – на мероприятия с участием ставропольских спортсменов.

В этом году в крае установлена площадка ГТО, заработал физкультурно-оздоровительный комплекс в Сабан-Антуста Туркменского округа, закуплено оборудование для площадки открытого типа в училище олимпийского резерва Ставрополя, готовятся к вводу два новых ФОКа в Солдато-Александровском и Арзгире.

«В 2022 году работа по развитию спортивной инфраструктуры будет продолжена. Планируется строительство ФОКа в селе Краснокумском, реконструкция стадиона в Изобильном, строительство двух площадок ГТО. До 2024 года предусмотрено строительство целого ряда открытых площадок, создание стадиона и реконструкция беговых площадок в Новопавловске и ФОКа с бассейном в Благодарном. На сегодня завершено уже проектирование мотодрома в Ипатово для проведения Чемпионата Европы 2023 года по мотоболу. Его строительство планируется начать в 2022 году. Кроме того, в этом году началась реконструкция футбольного поля с искусственным покрытием с подогревом на пятигорском стадионе «Центральный», которая завершится в будущем году. Продолжится возведение дворца спорта «Арена Кисловодск», - рассказал Андрей Толбатов.

Говоря о достижениях года, министр отметил участие ставропольских спортсменов в 26 международных соревнованиях, где удалось завоевать 23 золотые, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей. Ставропольские спортсмены приняли участие в 185 всероссийских соревнованиях, завоевали 135 золотых, 120 серебряных и столько же бронзовых медалей.

Спортсмены в адаптивных видах спорта смогли поучаствовать в 25 мероприятиях, из которых девять международных. В копилку края они принесли 30 золотых, 40 серебряных и 40 бронзовых медалей.

Всего на территории края за год проведено более 350 спортивных и физкультурных мероприятий, в которых участвовали свыше 55 тыс. человек.

«Наша задача – улучшить показатели по всем видам спорта. Мы также планируем увеличить число представителей края в сборных России. Одним из основных направлений считаю развитие детско-юношеского спорта. Нам важно, чтобы дети понимали перспективы своей дальнейшей спортивной карьеры», - отметил Андрей Толбатов.

Фото: минспорта СК

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика