Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-23 11:16

Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю проводит информационную кампанию «В Новый год - без долгов!» и призывает налогоплательщиков оплатить налоговую задолженность. Срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов истек 1 декабря, и с этого дня гражданам начисляется пеня, поэтому лучше поторопиться с оплатой.

Налоги можно уплатить на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также в мобильном приложении «Налоги ФЛ». Для подключения к личному кабинету необходимо подать заявление в любую налоговую инспекцию. Портал госуслуг также дает возможность доступа к личному кабинету налоговой службы: достаточно ввести при входе в личный кабинет те же реквизиты, что и на госуслугах. В кабинете налогоплательщик может увидеть объекты налогообложения, начисления по ним, суммы к уплате и  оплатить налоги. Если привычнее платить через банк, то можно распечатать платежные документы самостоятельно.

В случае неуплаты должнику направляется требование с предложением уплатить суммы в установленный срок, далее   заявление о взыскании за счет имущества физического лица направляется в суд. По решению суда возбуждается исполнительное производство о взыскании. Налоговыми органами ежедневно начисляется пеня. Кроме того, должник обязан будет уплатить исполнительский сбор в размере  семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина.

Перед заграничными поездками стоит обратить особое внимание на такую меру к должникам, как запрет на вылет из страны, если сумма задолженности свыше тридцати тысяч рублей. Прежде чем планировать отдых за границей, необходимо убедиться, что задолженности нет.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика