Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-27 10:35

В поселке Винодельненском Ипатовского округа состоялось торжественное открытие памятного знака кавалеру ордена Мужества Михаилу Елагину.

Младший лейтенант милиции М. Елагин, уроженец поселка Винодельненского, в органы внутренних дел пришел служить в марте 1993 года на должность сотрудника роты патрульно-постовой службы. В апреле 1999-го года стал командиром роты ППС. Зарекомендовал себя как дисциплинированный, исполнительный и ответственный сотрудник.

18 марта 2000 года Михаил Елагин проверял несение службы нарядом роты ППС на автовокзале Ставрополя. Вместе со старшиной наряда они задержали двух человек. При досмотре один из них выхватил из сумки автомат и открыл стрельбу. Старшина милиции попытался его обезвредить, но был смертельно ранен. Не успевая выбить у преступника из рук автомат, Михаил Елагин принял решение закрыть его собой, что спасло жизни других находившихся в комнате граждан. За мужество и героизм, проявленные при задержании бандитов, Указом Президента РФ Михаил Елагин был награжден орденом Мужества посмертно.

Памятный знак в поселке Винодельненском установлен на улице имени Михаила Елагина, где сегодня проживают родители героя.

 

Фото: администрация Ипатовского округа

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика