Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-28 11:25

Ставропольский край продолжает закупать кислород и кислородное оборудование для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. На новогодних каникулах в край поступит очередная партия медицинского кислорода из Азербайджана – 110 тонн. Об этом сообщил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев на брифинге в региональном правительстве.

ГУП «Ставропольфармация», которое находится в ведении минимущества края, заключает договоры на поставку медицинского кислорода из-за рубежа и российских регионов. Так, с Азербайджаном был заключен договор на поставку сжиженного кислорода для медицинских целей в объеме 1 тыс. тонн. Первую партию в 110 тонн край получит в начале января 2022 года.

«Благодаря инициативе Губернатора в прошлом году мы приобрели четыре автомобиля для транспортировки сжиженного газа. Это 20-тонный прицеп, два автомобиля емкостью 8 тонн каждый и машина, позволяющая развозить до 3 тонн кислорода в небольшие населенные пункты. Губернатором поддержано предложение на приобретение еще двух автомобилей по 20 тонн каждый. Это позволит полностью удовлетворить потребности края в сжиженном газе для больниц», - рассказал министр.

Также министерство заключило договоры на приобретение оборудования и емкостей для хранения сжиженного газа. В текущем году для больниц региона приобретено 1050 кислородных концентраторов, 100 из них уже распределены в медучреждения, остальные прибудут в регион в ближайшее время. В бюджете заложены средства на покупку кислородных газификаторов.

Одновременно с этим проводится работа по увеличению объемов медицинского кислорода, выпускаемого региональными предприятиями.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика