Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-29 16:51

Министерство подводит итоги 2021 года

Предварительные итоги реализации в Ставропольском крае госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2021 году подвел министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков на брифинге в краевом Правительстве.

«В программе «КРСТ» участвуют все территории края. Это благоустройство, водоснабжение, решение жилищного вопроса сельских жителей. Реализация программы занимает весомую долю, как в работе министерства, так и в бюджете края. Это социальный фактор развития сельских территорий, который не должен отставать от производственных показателей», - отметил министр.

Востребованным механизмом поддержки в 2021 году стала льготная сельская ипотека по ставке 3% годовых. Таких кредитов в крае выдано практически вдвое больше уровня 2020 года (1326) на сумму около 2,5 млрд рублей. Это помогает сельским жителям решить жилищный вопрос, наряду с механизмом субсидирования приобретения жилья.

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году реализуется 31 объект. Большинство из них уже введено в строй. Сельские жители теперь пользуются отремонтированными ДК, детсадами, школами, спортплощадками, музеями, общественными зонами. Два крупных объекта будут завершены в следующем году – это спорткомплекс в селе Кочубеевском и школа в селе Арзгир.

В текущем году на выполнение мероприятий программы было направлено более 540 млн рублей. В будущем году объем финансирования вырастет до 792 млн рублей. Минсельхоз края уже направил проекты комплексного развития сельских территорий Ставрополья для участия в конкурсе в Минсельхозе РФ в 2023 году.

«Предположительно до весны 2022 года Минсельхозом будет проведен отбор заявок на участие в программе. Надеюсь, наш край будет также полновесно представлен, как и в предыдущие годы», - сказал Сергей Измалков.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика