Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
26 января 2014 г. был проведен очередной межведомственный рейд по г. Ипатово, с. Золотаревка, с. Октябрьское цель которого...
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-01-27 16:39

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ипатовского муниципального района Ставропольского края во взаимодействии с прокуратурой Ипатовского района, МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского  района Ставропольского края 26 января 2014 г. был проведен очередной межведомственный рейд по г. Ипатово, с. Золотаревка, с. Октябрьское  цель которого - предупреждение групповых правонарушений и преступлений  среди несовершеннолетних, выявление  подростковых группировок антиобщественной направленности,  выявление  и пресечение  продажи несовершеннолетним   алкогольной и табачной продукции, выявление лиц, вовлекающих  несовершеннолетних в совершение  преступлений  и иные антиобщественные  действия,  исполнение  Закона СК № 52 –кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по защите  прав и законных  интересов несовершеннолетних».

Были посещены места  отдыха  и массового пребывания молодежи и молодежи, кафе,  магазины в г.Ипатово, с. с. Золотаревка, с. Октябрьское.

Также в  ходе рейда проверены магазины на предмет  оповещения граждан о запрете продажи алкогольной и табачной продукции подросткам, не достигшим 18 лет.

С подростками проведена профилактическая, разъяснительная и воспитательная беседа о запрете, употребления алкогольных напитков в общественных местах и курения, с продавцами и предпринимателями проведена разъяснительная, профилактическая работа о недопущении продажи алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Нарушений выявлено не было.

Также в рамках межведомственного рейда был проведен рейд «Социального патруля»,  организована проверка семей на территории муниципальных образований  городского и сельских поселений  Ипатовского района с целью контроля за соблюдением правил пребывания иностранных граждан на территории городского и сельских поселений, организации ранней профилактики семейного неблагополучия на основе межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведения профилактической работы с семьями и подростками, состоящими на учете в районной КДН и ЗП.

Так, в ходе межведомственного рейда сотрудником ОДН ОУПП и ДН Отдела МВД России  по  Ипатовскому району на родителей составлено 2 протокола по ч.1 ст. 5.35  ненадлежащие исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, которые будут заслушиваться на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 05.02.14 г.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика