»Пресс-Центр / Новости / Ставропольцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсном отборе лучших женских проектов
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=34477

Автор: , Отправлено: 2022-01-12 14:27.

Всероссийский конкурсный отбор лучших женских проектов, направленных на сохранение здоровья, проводится в рамках проекта «Здоровье женщин - благополучие нации» платформы Совета Евразийского женского форума.

Целью отбора является выявление наилучших социально-ориентированных проектов, направленных на укрепление общественного здоровья, имеющих высокий потенциал к масштабированию в различных субъектах Российской Федерации. Формируется цифровая карта социально-ориентированных проектов Российской Федерации и женщин-лидеров.

Заявки на конкурсный отбор принимаются на сайте проекта «Женщины за здоровое общество» (https://womenforhealth.ru/) до 21 января 2021 года.

Проект «Женщины за здоровое общество» создан с целью объединения по всей России женщин-лидеров, занятых в социальной сфере, и развития инициатив, способствующих формированию в стране здорового общества.

Итоги Всероссийского конкурсного отбора лучших женских проектов, направленных на сохранение здоровья населения будут подведены в рамках форума «Здоровое общество».

Форум «Здоровое общество» пройдет 16 февраля 2022 года, в стартовый день Российского инвестиционного форума в Сочи.

(Подробная справка о форуме – прилагается)

Стратегические цели проекта:

• повышение качества жизни населения и снижение уровня смертности за счет популяризации в обществе принципа ответственного отношения к своему здоровью и ценностей здорового образа жизни;

• влияние на образ жизни населения через информированность женщин о принципах здоровьесбережения (женщина является проводником ценностей ЗОЖ в общество);

• внедрение инструментов, открывающих доступ женщинам к достоверной и качественной информации об управлении здоровьем.

Все подробности на сайте

womenforhealth.ru