Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-01-20 09:52

Охват тестированием в регионе увеличат за счет иммунохроматографических исследований

В Ставропольском крае увеличат охват тестированием населения на COVID-19 за счет открытия новых ПЦР-лабораторий и проведения иммунохроматографических исследований на наличие антигена коронавирусной инфекции. После новогоднего спада край снова стал выходить на хорошие показатели по тестированию – порядка 250 человек на 100 тыс. населения. Эти показатели планируется нарастить за счет открытия в ближайшее время лаборатории в Александровском округе и создания еще одной лаборатории в Предгорном округе. Об этом на брифинге в Правительстве края сообщил министр здравоохранения Владимир Колесников.

«Губернатором и координационным советом принято решение о проведении в крае иммунохроматографических экспресс-исследований населения на наличие антигена коронавирусной инфекции (так называемое ИХА-тестирование). Уже выделено порядка 21 млн рублей на проведение дважды в месяц экспресс-исследований у беременных женщин. Тесты уже закупаются. В ближайшие месяцы этот метод экспресс-тестирований станет доступен всем. Так как почти в половине случаев заболевание COVID-19 протекает бессимптомно, мы хотим проводить скрининговые тестирования в местах общественного пребывания людей – в торговых центрах, кинотеатрах», - рассказал Владимир Колесников.

Результаты тестов можно будет получить на месте в течение 15 минут или в виде СМС-уведомления. Информация будет вноситься в регистр пациентов. Эта мера позволит увеличить охват тестированием в крае до 400 человек на 100 тыс. населения.

Помимо этого, Роспотребнадзор выделил 40 785 ИХА-тестов, которые будут переданы в лечебные учреждения для проведения диагностики тем, кто болеет на дому.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика