Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-01-21 11:08

В соответствии с концепцией на Ставрополье идет разработка соответствующей региональной программы

 

Концепция развития детско-юношеского спорта до 2030 года ставит своей целью создание доступных условий для занятий спортом и привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Планом предусмотрено 44 мероприятия по формированию единого физкультурно-спортивного образовательного пространства в стране и раскрытия спортивного потенциала детей, сообщается на сайте кабинета министров.

В частности, в регионах запланировано создание школьных спортивных лиг, детских спортивно-оздоровительных лагерей, строительство и модернизация инфраструктуры, в том числе возведение модульных бассейнов и площадок с уличными тренажерами в удаленных населенных пунктах. Ожидается, что к 2030 году спортом в стране будут регулярно заниматься не менее 90% детей.

Концепция предусматривает разработку региональных программ развития детско-юношеского спорта и совершенствование материально-технической базы общеобразовательных организаций и спортивных школ. Финансирование будет осуществляться за счет федерального бюджета.

Как сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта, на сегодняшний день на Ставрополье по отрасли «Образование» действуют 38 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимаются около 24, 5 тыс. ребят, по отрасли «Спорт» - 44 организации физкультурно-спортивной направленности, в которых занимается около 19,5 тыс. воспитанников.

Кроме того, в крае работает 360 школьных спортивных клубов. Большое внимание уделяется укреплению и развитию спортивной инфраструктуры. Так, за последние два года построено 36 объектов спорта.

- Сегодня идет разработка региональной программы развития детско-юношеского спорта в соответствии с принятой концепцией. Губернатором края поставлена задача к 2030 году довести уровень обеспеченности жителей Ставрополья спортивными сооружениями до 70 процентов, - отметил министр физической культуры и спорта края Андрей Толбатов.

 

                                                                  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика