Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-01-21 16:54

Руководство и педагогический состав школ - участниц программы пройдут повышение квалификации или переподготовку

Инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным программа по капитальному ремонту зданий общеобразовательных учреждений предполагает также оснащение отремонтированных объектов мебелью и учебным оборудованием, проведение антитеррористических мероприятий, обновление библиотечных фондов, повышение квалификации или переобучение педагогического и руководящего состава. Об этом сообщила на брифинге в краевом Правительстве первый замминистра образования региона Наталья Лаврова.

На обновление каждой школы - участницы программы, оснащение ее современным учебным и учебно-наглядным оборудованием предусмотрено более 6,5 млн рублей из средств федерального бюджета. Педагогические коллективы и управленцы школ должны пройти обязательное дополнительное повышение квалификации или переподготовку.

В рамках исполнения поручения Президента России в крае разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования». По результатам проведенного Министерством просвещения РФ отбора, в крае капитально отремонтируют в 2022 - 2023 годах 24 школы.

11 объектов планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году. В их числе школы городов Светлограда и Нефтекумска, сел Сенгилеевского (Шпаковского округа), Кучерла (Туркменского округа), Долиновска (Новоселицкого округа), Александровского, поселков Иноземцево и Верхняя Кугульта (Грачевского округа), хуторов Усть-Невинского (Кочубеевского округа) и Быкогорка (Предгорного округа), станицы Галюгаевской (Курского округа).

«В настоящее время федеральное финансирование программы уже определено Правительством РФ. Сегодня ведется заключение соответствующего соглашения. Часть образовательных организаций начинают конкурсные процедуры по выбору подрядчиков и планируют приступить к работам с 1 апреля или 1 июня. Организационные мероприятия по каждой территории находятся на контроле Губернатора и минобразования края. Главой края поставлена задача для тех школ, которые ремонтируются в 2022 году, завершить работы до 15 августа, чтобы успеть пройти все процедуры, связанные с приемкой к началу учебного года», - отметила Наталья Лаврова.

В марте текущего года Министерство просвещения РФ проведет дополнительный отбор объектов на федеральное софинансирование по программе капремонта в 2023 году. На сегодня в региональный проект включены 55 объектов, претендующих на участие в программе. В администрациях территорий идет работа по подготовке документации по школам, еще не вошедшим в федеральную программу, для их участия в дополнительном отборе.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика