Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-01-24 13:17

С 5 по 8 апреля 2022 года в Москве и с 2 по 5 ноября в  Санкт-Петербурге состоятся Всероссийский Конгресс по танцевальным исследованиям и Международный хореографический конкурс «Танцемания»

 

Организует оба мероприятия Московская секция Международного совета по танцу ЮНЕСКО с целью выявления наиболее талантливых ансамблей танца для представления российской хореографической культуры регионов России в рамках Генеральной Ассамблеи CID ЮНЕСКО.

Международный хореографический конкурс «Танцемания» - это один из самых масштабных и значимых проектов в сфере сценического танцевального искусства в Евразии. Мероприятие имеет 5 этапов и охватывает три страны проведения.

Участниками конкурса могут стать самодеятельные ансамбли танца России, стран СНГ и Европы в возрасте от 6 до 30 лет, успешно прошедшие отборочные туры. Конкурсанты соревнуются в 10 номинациях. Каждый отборочный тур «Танцемании» проходит при участии видных деятелей сферы танца России и Европы, членами жюри являются заслуженные и признанные хореографы, артисты балета, педагоги профильных учебных заведений страны. Ежегодно количество участников всего проекта «Танцемания» превышает 2500 самодеятельных ансамблей танца из 25 стран СНГ и Европы. Большая часть коллективов - из России. Денежный призовой фонд - 500 000 рублей. Финалисты проекта представят свои программы в декабре 2022 года в рамках Генеральной Ассамблеи CID, проводимой во Дворце ЮНЕСКО в Париже.

8 апреля и 5 ноября в рамках проведения проектов в информационном агентстве «РИА Новости» состоится пресс-конференция и телевизионный мост с главами регионов - участников Всероссийского конгресса по танцевальным исследованиям и проводимого в его рамках хореографического конкурса среди самодеятельных ансамблей танца России. Тема - развитие многонациональной культуры России на федеральном и региональном уровнях.

Напомним, что нынешний год Указом Президента РФ объявлен в стране Годом культурного наследия народов России.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика