Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-01-27 09:37

Прокуратурой Ипатовского района поддержано государственное обвинения по ч.5 ст. 264 УК РФ в отношении местного жителя.

17 января 2022 года Ипатовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ.

Из материалов дела следует что, С., управляя автопоездом в составе грузового самосвала марки «КАМАЗ», нарушил правила требования пунктов 1.3, 1.5 Правил дорожного движения Российской Федерации, а также требования пункта 11 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения и требование пункта 5.5 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатации транспортных средств», эксплуатировал автопоезд с неисправностями, вел автопоезд со скоростью более 84 км/ч, не соблюдал дистанцию до двигавшегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, в результате чего допустил наезд на автомобиль марки ВАЗ под управление М., двигавшийся впереди него в попутном направлении, подавшим сигнал поворота налево и остановившийся на полосе его движения для осуществления маневра поворота на лево, после чего водитель С., управляя автопоездом, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем марки «Шеврале» под управлением водителя гр. Б., двигавшимся во встречном его направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля марки «Шеврале» и его пассажир А., от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, пассажиры указанного автомобиля гражданка Б и малолетний ребенок скончались в ГБУЗ СК « Ипатовская РБ». Пассажир автомобиля марки ВАЗ М. от телесных повреждений, скончалась в ГБУЗ СК « ГКБ СМП » г. Ставрополя.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.5 УК РФ, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком в 4 года 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии - поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком в 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика