Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-01-27 09:45

 

Прокурором Ипатовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина С., который совершил преступление, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Судом установлено, что в 29.04.2021 мужчина, управляя технически исправным автопоездом в составе грузового самосвала марки «КАМАЗ 55102» и прицепа к нему двигаясь по проезжей части автодороги «Преградное-Тахта- Ипатово» допустил нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, проявил невнимательность в дорожной обстановке, и допустил столкновение с двумя автомобилями. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 5 человек, один из которых малолетний ребенок.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, назначил виновному лицу наказание в виде 4 лет 5 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования о возмещении осужденным морального вреда, причиненного преступлением, на общую сумму 3 миллиона 200 тысяч рублей.

Приговор Ипатовского районного суда в законную силу не вступил.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика