Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-02-01 07:56

Финансирование поступит в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт»

 

В ближайшие три года российские регионы получат более 9 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок - современных и хорошо оборудованных мест для занятий спортом с доступом к интернету. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Деньги направят 84 регионам. Из них 2,4 млрд рублей поступит в 2022 году, 3,3 млрд рублей – в 2023 году, 3,4 млрд рублей – в 2024 году, сообщается на сайте Кабмина РФ. Проект предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и сёлах.

   Ставрополье в течение трех лет получит 120 млн рублей: 20 млн – уже в этом году, 60 млн – в 2023 году, еще 40 млн – в 2024 году. Как рассказали в региональном министерстве физкультуры и спорта, эти деньги направят на закупку оборудования для создания умных площадок.

- За последние два года в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта» построено 29 объектов спорта, - подчеркнул министр физической культуры и спорта СК Андрей Толбатов.

Отметим, что работа ведётся в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт», который входит в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта». Он разработан по одной из утвержденных Указом Президента национальных целей развития и 42 стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года.

Ранее по поручению главы государства была принята Концепция развития детско-юношеского спорта в России до 2030 года, которая нацеливает 44 мероприятия на создание доступных условий для занятий спортом и привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Владимир Путин поставил задачу уделить особое внимание этой работе в малых городах и селах.

 

                                                                Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика