Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-02-09 11:44

Член фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Михаил Кузьмин в рамках приема граждан принял в работу обращение жителей села Константиновское Петровского округа по вопросу восстановления сельского спорткомплекса.

В письме-обращении за подписью 152 жителей Константиновского говорится о том, что некогда самый крупный сельский стадион в крае на 5000 мест, до 2011 года являющийся культурно-спортивным центром села, десять лет назад серьезно пострадал от пожара.

Огнем на стадионе была уничтожена центральная трибуна, под которой размещались раздевалки для спортсменов, душевые комнаты, судейские комнаты, комнаты для хранения спортивного инвентаря, залы для тяжелой атлетики и настольного тенниса.

В настоящее время из-за отсутствия финансирования пришли в негодность ограждение, зрительские трибуны. Нет нормальных условий для проведения тренировок и соревнований, а потребность в занятиях у населения осталось высокой. Для решения этого вопроса инициативная группа из жителей села проявила настойчивость и добилась от местной сельхозорганизации понимания в поддержке ремонта ФОКОТа.

«По словам проектировщиков, в настоящий момент необходимо решить вопрос, что предстоит делать со спорткомплексом: капитально отремонтировать или реконструировать. Это совершенно разные по затратам и объему работ мероприятия, и спонсорских денег хватит только на проектную документацию на капремонт. На эти средства можно заказать проект искусственного поля, трибуны, беговых дорожек, баскетбольной площадки. А для полного восстановления нашего физкультурного центра нужна реконструкция», - рассказал активист инициативной группы из села Константиновское Виктор Панков.

Член фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Михаил Кузьмин поддержал обратившихся в начинании, подтвердил, что такую масштабную работу необходимо начинать с проектирования, и пообещал начать действия со своей стороны.

«Мне очень отрадно, что на Ставрополье много энтузиастов, которые душой болеют за спортивное будущее нации, и готовы предпринять реальные шаги для создания условий для занятий спортом. Я их полностью поддерживаю и в своей части считаю необходимым связаться с главой Петровского округа, руководством сельхозпредприятия, министерством физкультуры и спорта края, проектной организацией. Я уверен, что как только сложится понимание о том, что предстоит делать со спорткомплексом – ремонтировать или реконструировать, будут найдены ресурсы на соответствующие работы», - подчеркнул депутат от «Единой России» Михаил Кузьмин.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика