Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
05 февраля 2014 года под председательством заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Галенина В.Ф. проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района СК
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-02-05 11:32

05 февраля 2014 года под председательством заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Галенина В.Ф. проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района СК, на котором было рассмотрено 11 поступивших дел об административных правонарушениях:  в отношении родителей- 8, несовершеннолетних- 3, вынесено 9 административных наказаний:  в виде штрафов от 100 до  500 рублей- 7 , предупреждений-2.

Также на заседании КДН и ЗП было рассмотрено 3 профилактических вопроса:

  • «О принятых мерах руководителями образовательных учреждений, учащимися которых совершены правонарушения, преступления и общественно опасные деяния в 2013 году, по стабилизации и снижению уровня подростковой преступности и ее результатах:  МКОУ СОШ № 1 г. Ипатово, МКОУ СОШ № 3 с. Октябрьское, МКОУ СОШ № 4 с. Золотаревка,  МКОУ СОШ № 5 п. Красочный,  МКОУ СОШ № 6 г. Ипатово, МКОУ СОШ № 9 с. Кевсала, МКОУ СОШ № 12 с. Бурукшун, МКОУ СОШ № 14 г. Ипатово, МКОУ СОШ № 18 с. Добровольное, МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово, ГБОУ НПО «Профессиональный лицей № 28» г. Ипатово,  ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 13 VIII вида» п. Малые Родники»;
  • «О работе родительского всеобуча по проблемам  профилактики безнадзорности  и правонарушений  несовершеннолетних» ;
  • «О постановке и снятии с профилактического учета в КДН и ЗП несовершеннолетних и родителей»                    

По итогам заседания принято  постановление районной КДН и ЗП, даны рекомендации главам, рабочим группам по взаимодействию администраций  муниципальных образований  городского и сельских поселений Ипатовского муниципального района с КДН и ЗП, иными  органами   и организациями  системы профилактики безнадзорности и правонарушений, субъектам профилактики для дальнейшей работы.Было рекомендовано ежеквартально рассматривать на заседаниях  рабочих групп поселений, Советах профилактики в образовательных учреждениях состояние преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территориях,  а также о принимаемых мерах по их устранению, профилактические вопросы; усилить работу по проведению дополнительных мероприятий, направленных на стабилизацию уровня подростковой преступности, усиление профилактической работы с несовершеннолетними, ранее совершавшими преступления и правонарушения; усиление работы по организации занятости несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и состоящих на всех видах учета, профилактику употребления алкогольных напитков в подростковой среде; при организации  индивидуальной  профилактической работы  с подростками  и семьями  «группы риска» шире использовать  возможности психологов образовательных учреждений, специалистов  ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал»,  учреждений профилактики, общественных организаций, уличных комитетов поселений района; незамедлительно информировать Отдел МВД России по Ипатовскому району, районную КДН и ЗП о выявленных фактах семейного неблагополучия, родителях, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей, допускающих жестокое обращение с ними.

Отделу образования АИМР поручено  усилить воспитательную   работу с  учащимися, провести дополнительные  мероприятия,  родительские собрания, направленные на формирование законопослушного поведения подростков, здорового образа жизни, по организации летнего отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних; усилить работу по раннему выявлению несовершеннолетних, склонных к суициду, с использованием возможностей штатных психологов,  а также с привлечением психологов  ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал».

Отделу  МВД России по Ипатовскому району  рекомендовано продолжить проведение в общеобразовательных учреждениях района родительских собраний, бесед с учащимися, на которых довести до их сведения  причины и условия, способствующие совершению преступлений детьми и в отношении несовершеннолетних; нацелить родителей на осуществление  контроля за проведением свободного времени их детьми и разъяснить необходимость незамедлительного сообщения в Отдел МВД России по Ипатовскому району о безвестном их отсутствии , особенно в вечернее и ночное время; разъяснить возможные уголовно- правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, правила поведения в экстремальных ситуациях, при общении с незнакомыми людьми.

Районным общественным организациям во взаимодействии с  субъектами профилактики, главами,  рабочими группами поселений рекомендовано активизировать  работу среди первичных организаций по охвату, закреплению членов организаций за несовершеннолетними, состоящими на всех видах учета, в целях проведения  профилактической работы с подростками «группы риска», их занятости в свободное от учебы время и в летний период; улучшить межведомственное взаимодействие с целью оказания помощи  подросткам «группы риска» в проведении  профилактической работы с несовершеннолетними; усилить контроль за работой с неблагополучными семьями, семьями, находящимися в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации, подростками «группы риска» и др.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика