Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-02-16 11:05

Ипатовский районным судом удовлетворены административные исковые требования прокурора района об обязании органа местного самоуправления организовать регулярные пассажирские перевозки из 28 населенных пунктов в административный центр, а также в обратном направлении.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства об организации пассажирских перевозок, в результате которой установлено, что исполнительными органами местного самоуправления полномочия по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах Ипатовского городского округа реализуются ненадлежащим образом.

Установлено, что из 47 сельских поселений, расположенных на территории Ипатовского городского округа, 28 не имеют регулярного транспортного сообщения с административным центром муниципального образования.

На обозначенную проблему прокуратурой района ранее обращалось внимание должностных лиц органа местного самоуправления. Так, по результатам проведенной проверки прокурором района 08.09.2021 в адрес начальника управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа внесено представление по факту отсутствия транспортного сообщения
п. Малые Родники с окружным центом.

07.10.2021 данное представление рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, однако конкретных действенных мер по устранению нарушений не принято.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой в Ипатовский районный суд предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействие управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа, администрации Ипатовского городского округа в части непринятия должных мер по организации регулярных пассажирских перевозок населения Ипатовского округ, а также обязании организовать регулярные пассажирские перевозки из 28 населенных пунктов в административный центр – г. Ипатово, а также в обратном направлении, которое рассмотрено 10.02.2022 и удовлетворено.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика