Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-01 10:22

Заявки принимаются до 20 марта

Коалиция НКО «Забота рядом» приглашает организации и граждан, работающих в сфере помощи и поддержки граждан старшего поколения на территории Ставропольского края, к участию в номинациях «Добрососедство и забота» и «Территория заботы» федеральной премии «Признание», учрежденной в 2021 году.

Организаторы премии «Признание» - Коалиция НКО «Забота рядом» и Альянс «Серебряный возраст», поддерживающий тему активного долголетия в 21 регионе России. Премия проводится при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Цель Премии - продвижение идеи и популяризация практик общественной заботы о людях старшего поколения, развитие ценностей активного долголетия с целью повышения качества жизни граждан в пожилом возрасте.

С 14 февраля 2022 года в рамках премии «Признание» открыт прием заявок по номинациям «Добрососедство и забота» и «Территория заботы». Соискателями могут стать органы территориального общественного самоуправления, общественные советы микрорайонов, представительные органы муниципальных образований, юридические лица и индивидуальные предприниматели, инициативные группы, добровольческие объединения и отдельные добровольцы, журналисты и блогеры. Поощрение предоставляется за создание и поддержку пространств, доступных и комфортных для людей старшего поколения, а также за значительный вклад в соседскую заботу о людях старшего поколения и повышение качества их жизни.

Срок подачи документов на участие в премии «Признание» по номинациям» «Добрососедство и забота» и «Территория заботы» - до 20 марта 2022 года.

Более подробная информация о Премии «Признание» на сайте: https://silveragemap.ru/konkursy/

Информационная справка:

Альянс «Серебряный возраст» — это неформальное сетевое объединение организаций, работающих как территориальные ресурсные центры по поддержке старшего поколения. В основе деятельности — технологии фондов местных сообществ. Альянс «Серебряный возраст» работает на территории 21 региона России.

Коалиция НКО «Забота рядом» создана Альянсом «Серебряный возраст» и Фондом Елены и Геннадия Тимченко для помощи пожилым людям, находившимся в самоизоляции. Сегодня Коалиция - крупнейшее объединение НКО в России, работающее ради формирования социального института общественной заботы о людях старшего поколения. «Забота рядом» работает в 69 регионах России.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика