Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-01 16:31

На пленарном заседании «Российской строительной недели - 2022» вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин подчеркнул, что Правительство осознает важность быстрого реагирования на вызовы времени и фактически в круглосуточном режиме разрабатывает меры поддержки строительного рынка, ищет пути по сохранению ритма строительства с учетом интересов всех заинтересованных сторон.

- В ближайшие дни будет утвержден антикризисный план, который призван не допустить обвала рынка жилья. Он включает в себя поддержку жилищного строительства, сокращение инвестиционно-строительного цикла, вопросы ценообразования и поставок материалов, - сообщил Марат Хуснуллин.

Вице-премьер отметил, что по-прежнему продолжают действовать льготные ипотечные программы, а также программы по восстановлению прав граждан – участников долевого строительства. Также не планируется пересматривать действующие программы по ликвидации аварийного жилья, строительству инфраструктуры и дорог.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин обозначил национальную цель - обеспечить к 2030 году ежегодное улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей. Для этого необходимо строить по 120 млн кв. м жилья в год. На большой пресс-конференции в декабре Владимир Путин сообщил, что в 2021 году Россия достигла рекордных показателей в сфере строительства жилья - 90 млн кв. м.

В Ставропольском крае, по информации Северо-Кавказского Росстата, объем ввода жилья за январь-декабрь 2021 года составил 1 479 тыс. кв. метров, что составляет 121% показателя 2020 года и составляет 112,6 % планового показателя на 2021 год.

                

                                                                  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика