Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-04 07:56

В четверг, 3 марта, Ставропольский край отправил в распределительный центр Ростовской области 3 машины  гуманитарного груза для вынужденных переселенцев из Донбасса общим весом 45 тонн. Еще 87 тонн гуманитарной помощи регион транспортировал в Шахты в течение предыдущей недели.

Над вопросом формирования гуманитарного груза на Ставрополье в настоящий момент работает сплоченная команда единомышленников: вокруг помощи эвакуированным жителям ДНР и ЛНР сплотился весь край. Крупные партии гумпомощи, собранные жителями региона на базе 33 местных отделений Партии «Единая Россия» отправляются в распределительные центры Ростовской и Белгородской областей буквально через день-два.

К сегодняшнему дню только под эгидой «Единой России» отправлено 133 тонны гуманитарного груза, еще 75 тонн упаковывается в паллеты и готовится к транспортировке. 

«Вчера в точку сбора гуманитарного груза в Ставрополе со всего края свезли более 120 тонн гумпомощи. Порядка 150 волонтеров работали на разгрузке и погрузке машин больше суток. К участию в благотворительной инициативе Единой России «Доброе СЕРдце» подключились студенты, спортсмены, общественники, которые загрузили предметы первой необходимости, продукты питания, средства личной гигиены и бутилированную воду в три машины по 15 тонн», - отметил волонтер, исполнительный секретарь Ставропольского местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Зимин.

Работа по формированию последующих партий гуманитарного груза не останавливается ни на минуту. В округах собирают гумпомощь и свозят ее в Ставрополь, где огромные машины грузят продовольствием и предметами первой необходимости и транспортируют в Ростовскую область.

 Юные ставропольчане участвуют в акции «Доброе сЕРдце» также активно, как и взрослые. Помимо передачи игрушек, книг, развивашек своим сверстникам из Донбасса, они пишут им письма поддержки и рисуют добрые рисунки, наполненные эмоциями заботы и участия.

«Из одного из муниципалитетов прибыли коробки полностью заклеенные детскими рисунками с вложенными в них письмами жителям Донбасса – таким образом, ставропольские школьники хотели передать чуточку тепла и душевности своим сверстникам. Дети пожелали беженцам поскорее вернуться к мирной жизни и проявили отзывчивость к беде соседей», - рассказал волонтер общественно-волонтерского центра «Единой России» Андрей Горшенин.

В отличие от детей взрослые проявляют больше практицизма и при посещении местных отделений Партии спрашивают у волонтеров о действительной потребности беженцев. О том, что нужно приносить в первую очередь, чтобы быть полезными. Обычно останавливаются на детских принадлежностях и детском питании - жители Ставрополья чутко относятся к произошедшей в ДНР и ЛНР трагедии и хотят быть сопричастными большому делу, за которое взялась вся страна.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика