Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-04 13:43

Семьи погибших получат дополнительно по 5 млн рублей, раненные - дополнительно по 3 млн

Глава государства подчеркнул, что поддержать семьи погибших и раненых боевых товарищей, которые сражались за безопасность Отечества, за наш народ, за народ России, - это наш долг. 

По его словам, всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут перечислены предусмотренные законом страховое обеспечение и единовременные пособия. Это 7 млн 421 тыс. рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего.

- Кроме того, считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции, в размере 5 млн рублей, - заявил Владимир Путин.

Дополнительные выплаты предусмотрены и раненым во время спецоперации. Сегодня по законодательству военнослужащие получают страховку и единовременное пособие за ранение, травму или контузию. Если военнослужащий, проходящий службу по контракту, из-за ранения будет признан негодным к военной службе, он получит единовременное пособие в размере 2 млн 968 тыс. рублей, а в случае инвалидности - ежемесячную денежную компенсацию.

- Вместе с тем считаю, что нужно предусмотреть дополнительные выплаты военнослужащим Минобороны, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующим в операции и получившим ранения, по 3 млн рублей, - сообщил Президент.

Напомним, на региональной конференции партии «Единая Россия» была поддержана инициатива Губернатора Владимира Владимирова об установлении на законодательном уровне краевых мер поддержки ставропольским участникам спецоперации на Украине. Глава региона предложил распространить действие закона на тех, кто будет удостоен государственных наград, ранен, а также на семьи погибших. Средства на эти цели будут выделены из краевого бюджета. Соответствующий законопроект примут в первоочередном порядке.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика