Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-11 07:57

Жилищные условия с помощью господдержки смогут улучшить порядка 1,5 тыс. ставропольских семей

В 2022 году выдачу свидетельств по программе «Молодая семья» в Ставропольском крае планируют завершить до конца марта. Об этом сообщил глава министерства строительства и архитектуры региона Валерий Савченко на брифинге в Правительстве края. 

Ставропольский край в текущем году взял хороший темп в реализации программы. Ее финансирование осуществляется в рамках федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами» из федерального, краевого и местного бюджетов. На эти цели в текущем году выделено порядка 1,4 млрд рублей, из которых 138 млн – федеральные средства, и более 1 млрд рублей – средства краевого бюджета, остальные – муниципальные. Мерой социальной поддержки в этом году планируется обеспечить более 1,5 тыс. молодых семей края.

На сегодняшний день соответствующие соглашения заключены с 32 муниципальными образованиями, которые уже приступили к выдаче документов.

«Свидетельства на приобретение жилья будет действовать в течение семи месяцев с момента выдачи. За это время семьи должны определиться с покупкой квартиры или дома. Однако, если в сложившейся экономической ситуации возникнут какие-либо проблемы, сроки действия выданных свидетельств могут быть продлены. Такой опыт уже применялся в период возникновения пандемии новой коронавирусной инфекции», - рассказал министр.

Всего в Ставропольском крае, по предварительной информации, порядка 4 200 молодых семей готовы участвовать в программе по улучшению жилищных условий. Для этого необходимо, чтобы возраст каждого из супругов не превышал 35 лет, а семья была признана нуждающейся в жилье. Также она должна подтвердить свою платежеспособность для выплаты остальной части стоимости жилья.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика