Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-14 15:58

Сохранение занятости населения - одна из первоочередных задач плана поддержки граждан и бизнеса в условиях западных санкций, разработанного по поручению Президента РФ

-  Мы должны работать на опережение, оценивать текущую ситуацию на рынке труда, своевременно реагировать, чтобы сохранить рабочие места и поддержать занятость граждан, - отметила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы по ситуации на рынке труда.

Татьяна Голикова подчеркнула, что на уровне Правительства РФ оперативно формируются необходимые изменения в законодательство, которые позволят максимально быстро реагировать на складывающуюся ситуацию.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной защиты населения, ситуация с занятостью на Ставрополье сегодня находится в стабильном состоянии. Уровень безработицы составляет 0,8%, число трудоустроенных с начала года превысило 6,3 тыс. человек, количество вакансий превышает 27,5 тыс. единиц и планируется увеличить их с началом сезонных работа в агропромышленном комплексе.

В числе мер по стабилизации ситуации на рынке труда по инициативе регионального минтруда в крае планируется задействовать, прежде всего, механизмы поддержки работодателей, которые будут создавать дополнительные рабочие места для безработных граждан. Такие механизмы были уже отработаны в непростой 2020 пандемийный год - тогда участниками субсидированной поддержки стали более 300 работодателей края.

Как сообщалось ранее, на Ставрополье сформирован план первоочередных мер поддержки экономики в условиях санкций. На заседании регионального координационного совета по обеспечению экономической стабильности Губернатор Владимир Владимиров поручил обеспечить оперативный контроль за состоянием рынка труда.

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика