Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-15 08:18

Поручение разработать новый сервис было дано в связи с повышением спроса на отечественную промышленную продукцию 

- В России достаточно производителей комплектующих, которые раньше не выдерживали конкуренции с иностранными поставщиками. Они готовы снабжать рынок своей продукцией, восстанавливая разорванные из-за санкций цепочки поставок. С помощью нового сервиса будет обеспечено прямое взаимодействие между российскими производственными компаниями и заказчиками, - рассказал вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

По информации Минпромторга, с помощью «Биржи импортозамещения» заказчики смогут публиковать запросы на приобретение промышленной продукции, запасных частей и комплектующих, а поставщики – направлять ценовые предложения и предлагать аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников.

Система позволит собрать широкую базу поставщиков и автоматически рассылать приглашения к торгам. Она также будет осуществлять проверку производителей и их продукции на соответствие требованиям заказчика. Кроме того, за счет дополнительных финансовых сервисов – банковской гарантии, факторинга и лизинга – новая система снизит трудозатраты поставщиков.

По данным регионального министерства энергетики, промышленности и связи, работа со ставропольскими промышленниками в этом направлении уже началась. На заседании регионального координационного совета по обеспечению экономической стабильности Губернатор Владимиров дал поручение сформировать перечень ввозных компонентов, которые необходимы ставропольским предприятиям для организации импортозамещающих производств.

В настоящее время предприятиями ведется работа с зарубежными партнерами по вопросам продолжения поставок. В случае отказа эта информация будет выноситься на «Биржу импортозамещения» и федеральными органами власти будет прорабатываться вопрос производства и поставки из стран, не присоединившихся к санкциям.

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика