Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-16 07:55

В условиях санкций ведется непрерывная работа с поставщиками лекарств

В Ставропольском крае в условиях санкций предприняты необходимые меры по обеспечению устойчивости работы отрасли здравоохранения. В частности, создан достаточный резерв медикаментов в государственных аптеках и медучреждениях. Об этом на брифинге в краевом правительстве сообщил министр здравоохранения Владимир Колесников.

По поручению Губернатора края оперативно были закуплены медпрепараты, прежде всего, для льготников федерального и краевого уровня - амбулаторных больных, которые обеспечиваются лекарствами за счет бюджета. Создан достаточный запас жизненно необходимых лекарств практически до конца текущего года. По ряду наименований запас составляет два-три года.

Поставщики оборудования также не отказываются от своих обязательств. Все поставки ожидаются в срок.

Вместе с тем работа с поставщиками лекарств и оборудования продолжается, чтобы заблаговременно обеспечить запас и на предстоящий период. Закупка медпрепаратов будет проводиться на сэкономленные средства и за счет резервного фонда края.

«Мы оперативно отрабатываем вопросы пополнения резерва лекарств со всеми поставщиками. В настоящий момент угрозы возникновения дефицита лекарств я не вижу», - отметил министр.

По поручению Губернатора минздрав края провел мониторинг лекарственных препаратов, которые выпускаются за пределами страны. Эту информацию оперативно довели до минпрома и минздрава РФ с тем, чтобы наладить поставки аналогов из других стран или организовать производство на территории России.

Министр напомнил, что в стране прорабатывается вопрос об упрощенной форме лицензирования и выпуска медикаментов в рамках импортозамещения.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика