Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-17 07:59

В крае насчитывается 260 системообразующих предприятий в разных отраслях

- Решение касается создания условий для бесперебойной работы предприятий. Речь идет о поддержке системообразующих организаций, которые оказались в сложной ситуации. Мы запустим для этого специальную кредитную программу на пополнение оборотных средств. Первыми такой возможностью смогут воспользоваться представители промышленности и торговли, а также агропромышленного комплекса. Следом и другие сектора – транспорт, связь, строительная сфера, - сообщил на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее кабмин возобновил действие адресных мер поддержки для системообразующих организаций. В этот перечень включены государственные гарантии, необходимые для реструктуризации кредитов или получения новых, а также субсидии на возмещение затрат.

Кроме того, российские промышленные компании и индивидуальные предприниматели, пострадавшие от введения санкций, смогут получить отсрочку до 12 месяцев для исполнения ряда обязательств по просубсидированным проектам. Решение касается соглашений, сроки исполнения обязательств по которым истекают после 23 февраля 2022 года. Мера распространяется на предприятия, получающие господдержку в рамках шести государственных программ.

Как рассказали в региональном министерстве энергетики, промышленности и связи, в сформированный на Ставрополье план первоочередных мер поддержки экономики в условиях санкций вошли также инициативы, выработанные совместно с промышленниками края. Так, например, продолжит действовать льготная система займов, выдаваемых Фондом развития промышленности Ставропольского края под 1-3%. Дополнительно на докапитализацию Фонда из федерального бюджета в 2022 году будет привлечено 140 млн рублей, из краевого - 26,3 млн. Кроме того, предприятия, в том числе системообразующие, смогут получить инвестиционный налоговый вычет в размере не более 70% от суммы расходов, потраченных на приобретение основных средств.

Напомним, поддержку региональных предприятий, в том числе системообразующих, в начале марта обсудили на совещании в краевом правительстве, которое провел Губернатор Владимир Владимиров.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика