Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-18 16:22

В ближайшее время будут повышены МРОТ, прожиточный минимум, зарплаты бюджетников, социальные выплаты и пенсии

- Серьезно бьет по доходам людей рост цен. В ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. Повысим минимальный размер оплаты труда и величину прожиточного минимума, увеличим зарплаты в бюджетной сфере. Даже в текущей непростой ситуации по итогам года нам необходимо добиться снижения уровня бедности. Это вполне реализуемая задача, - заявил глава государства.

Владимир Путин призвал кабмин и регионы сконцентрироваться на выполнении этой задачи и добавил, что она носит не только экономический характер, но и является вопросом социальной справедливости.

Отметим, ранее Президент подписал пакет мер по поддержке граждан и бизнеса. Согласно закону, Правительство РФ вправе проводить дополнительную индексацию страховых пенсий, пенсионного коэффициента, повышать величину прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда в течение 2022 года.

По инициативе Владимира Путина в России вводятся выплаты для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 16 лет включительно. С учетом уже одобренных ранее социальных выплат в России по поручению главы государства выстраивается единая система поддержки семей с детьми.

- Меры, которые принимают Президент и Правительство, очень своевременны и важны. Беспрецедентная поддержка со стороны государства уже помогла пережить грозную пандемию, вместе справимся и с нынешними трудностями, - отметила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

На сегодняшний день по линии соцзащиты в регионе предоставляется 56 мер поддержки, 10 из них – семьям с детьми на общую сумму 17,1 млрд рублей. Общая сумма господдержки по линии ПФР составляет более 13,3 млрд рублей ежемесячно. В том числе получателями маткапитала являются более 228 тыс. человек, ежемесячных выплат - 46,5 тыс. одиноких родителей и беременных женщин в трудной жизненной ситуации, 22,7 тыс. семей с детьми и др.

Губернатор Ставрополья назвал выполнение социальных обязательств, выплаты зарплат бюджетникам и сохранение занятости главными приоритетами социальной политики в регионе в условиях западных санкций.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика