Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-21 09:42

В Ставропольском крае плата за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) рассчитывается, исходя из утвержденных нормативов накопления. Однако у целого ряда юридических лиц и индивидуальных предпринимателей есть возможность оплачивать эту услугу по фактическому объему накапливаемых отходов. Разберемся в нюансах.

Чаще всего плата за услугу по обращению с ТКО начисляется по нормативу. Однако для юридических лиц, которые осуществляют деятельность вне многоквартирного дома (МКД) и используют собственные контейнеры на отдельной площадке, также доступен расчет платы по объему баков.

Чтобы перейти на такой вариант оплаты, нужно:

- уточнить в местной администрации, включена ли используемая контейнерная площадка в муниципальный реестр мест накопления, если нет – ее необходимо включить;

- предоставить документы региональному оператору по обращению с ТКО;

- зафиксировать в договоре с регоператором способ расчета по объему контейнера/контейнеров.

Для юридических лиц, которые осуществляют свою деятельность в многоквартирном доме или вне его, но используют общую с МКД контейнерную площадку, возможен только расчет платы по нормативу накопления. Это логично, ведь регоператор не может определить: кто и сколько мусора выбрасывает в общие баки.

Для справки: На Ставрополье продолжается работа по уточнению нормативов накопления ТКО. Для этого в конце 2021 года в крае стартовала масштабная кампания по определению объемов накопления ТКО, призванная актуализировать данные об усредненных показателях образования мусора у юридических и у физических лиц. Результаты планируется получить осенью 2022 года.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика