Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-23 08:01

Очередной автопоезд из четырех большегрузов 22 марта выехал из Ставрополя в Симферополь для доставки 80 тонн гуманитарной помощи вынужденным беженцам из ДНР и ЛНР, а также жителям освобожденных территорий Донбасса.

В этот раз в сборе гуманитарного груза на базе 33 отделений Партии «Единая Россия» приняли участие не только  взрослые, но и дети.

Так, неравнодушные учащиеся степновской школы №1 принесли в пункт сбора помощи продукты питания, детские игрушки, средства личной гигиены и другие предметы первой необходимости.

«То, что наши дети так отзывчиво реагируют на призыв о помощи людям, которые оказались в беде - говорит о многом. Они - наше будущее, и от того, какими мы их воспитаем сегодня, напрямую зависит, как мы будем жить завтра», - отметила исполнительный секретарь Степновского местного отделения Партии «Единая Россия» Евгения Воронина.

Не остались в стороне от помощи соседним республикам главы фермерских хозяйств края, руководители крупного бизнеса, депутатский корпус Ставрополья,  а также общественные и образовательные организации,​ национальные и культурно-воспитательные объединения региона.

Например, в Левокумском округе их силами собрали 16 тонн продуктов питания, средств личной гигиены, бутилированной воды и т.д.

«Это - наша поддержка братскому народу, который сегодня нуждается в помощи. Зная о том, в каких жестких условиях им приходится находиться, мы не можем остаться равнодушными и не позаботиться о женщинах, детях и пенсионерах. Я благодарен всем, кто внес свой вклад в благое дело», - сказал секретарь Левокумского местного отделения Партии «Единая Россия», глава округа Андрей Иванов.

После того, как в течение недели в муниципалитетах края были сформированы партии гуманитарного груза, его отправили в общую точку сбора в Ставрополе. Здесь волонтеры общественно-волонтерского центра «Единой России» разгрузили его, отсортировали и упаковали в паллеты для дальнейшей централизованной отправки в распределительные центры. За месяц активной работы по сбору и транспортировке груза  от Ставрополья в РЦ Крыма, Ростовской и Белгородской областей поступило более 325 тонн гуманитарной помощи.

«Сегодня мы отправляем очередные 4 машины - две от муниципалитетов, еще по одной от жителей и предпринимателей Ставрополя и Пятигорска. При этом уже второй раз подряд мы прицельно отрабатываем заявку распределительного центра в Крыму: если в прошлый раз мы отвозили в Симферополь в основном воду, крупы, муку и макароны, то в этот раз только 20 паллетов – это бытовая химия», - отметил волонтер, исполнительный секретарь Ставропольского местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Зимин.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика