Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-23 13:05

Народные республики остро нуждаются в гражданских специалистах, в первую очередь, врачах и медперсонале, добровольцах для восстановления разрушенной инфраструктуры.

По инициативе «Единой России» формируются бригады врачей-добровольцев, в том числе из депутатов различных уровней. Уже 5 групп медиков разных специальностей работают в больницах народных республик и оказывают помощь мирному населению. Передано несколько партий медикаментов.

В регионах, где развернуты ПВР, работает сводная группа добровольцев штабов движения «Мы вместе», представителей «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ», «Волонтерской Роты» и «Волонтеров медиков».

Всего в помощи беженцам задействовано около 4 тысяч волонтеров. Они помогают беженцам с логистикой, бытовыми вопросами, разгружают и распределяют гуманитарную помощь, организуют досуг и обучение детей, организовывают игровые комнаты. Оказывают правовую и психологическую поддержку.

В регионах, которые принимают беженцев, «Единая Россия» открыла центры правовой помощи. В них работают представители Ассоциации юристов России и адвокатской палаты. Специалисты консультируют беженцев по вопросам оформления выплат, восстановления документов, устройства детей в образовательные учреждения и т.д.

«Главная задача волонтеров – помочь жителям Донбасса вернуться к нормальной жизни. Огромное спасибо всем, кто участвует в этой титанической работе», - прокомментировал депутат Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края Александр Иванов.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика