Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-23 15:51

Оперативно готовятся соответствующие изменения в законы и нормативные акты

По поручению Владимира Путина кабмин подготовил очередной пакет предложений по поддержке экономики в условиях санкций, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

В частности, предлагается расширить поддержку малого и среднего бизнеса, активизировать реализацию программы импортозамещения востребованных лекарств и медицинских изделий, поддержать импорт фармацевтической продукции через упрощение их регистрации, облегчить закупочные процедуры и многое другое. Также планируется расширить список регионов, получающих федеральные субсидии на создание промышленных и технопарков. Оперативно готовятся соответствующие изменения в законы и нормативные акты.

Напомним, ранее Правительство РФ презентовало программу реализации антикризисных мер на сумму более 1 трлн рублей. Среди них – мораторий на проверки, налоговые и имущественные льготы, запрет на штрафы и пени, льготное кредитование, поддержка системообразующих предприятий, развитие инфраструктуры, АПК, строительной отрасли, пищевой и перерабатывающей промышленности. С полным перечнем мер поддержки можно ознакомиться на сайте регионального министерства экономического развития.

- На сегодняшний день на Ставрополье по поручению Губернатора разработан и действует план первоочередных мер поддержки экономики в условиях санкций, куда включено свыше 80 федеральных и региональных антикризисных мероприятий. С учетом текущей ситуации этот документ, конечно, будет пополняться новыми мерами, которые мы вырабатываем в активном диалоге с бизнес-сообществом, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика