Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2014 году
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-02-18 16:40

Уважаемые работодатели !

Проблема дефицита грамотных управленцев продолжает оставаться актуальной. Рост выпуска высокотехнологичной продукции, повышение инновационной активности требует значительного количества высококвалифицированных специалистов в области управления. Сегодня инновационная деятельность является важнейшей составляющей успеха любой организации. Именно усовершенствования на основе оригинальных идей технического, управленческого и коммерческого характера создают конкурентное преимущество одной организации перед другой и позволяет удерживать конкурентные позиции на рынке.

Для решения этой задачи разработана, принята и успешно действует программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, получившая название «Президентская программа». Программа реализуется согласно Указу Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года №774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлению Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года №177 в формате Государственного плана.

С 10 февраля 2014 года Ставропольской региональной комиссией начат отбор специалистов для обучения в Президентской программе. На 2014-2015 учебный год Государственным планом Ставропольскому краю установлена квота на подготовку 50 управленцев.

Для подготовки в рамках Программы отбираются специалисты с законченным высшим образованием, имеющие не менее 5 лет трудового стажа, из них не менее 3 лет – управленческого, и в возрасте, преимущественно до 40 лет, владение иностранным языком (желательно).

Обучение специалистов ведётся по трём образовательным программам:

  • -базовые образовательные программы профессиональной переподготовки типа «В» (550 учебных часов), обеспечивающие базовый уровень подготовки менеджеров;
  • -проектно-ориентированные образовательные программы профессиональной переподготовкитипа «А» (550 учебных часов), обеспечивающие более высокий уровень профессионального обучения;
  • -образовательные программы повышения квалификации «Развитие предпринимательства» и «Менеджмент в сфере инноваций» (120 учебных часов).

Базовая стоимость обучения по программам профессиональной подготовки составляет 60 тыс.рублей(тип «В»), 100 тыс.рублей (тип «А»), по программам повышения квалификации 20 тыс.рублей (тип «Q»).

Оплата за обучение складывается из 3 источников: 33% оплачивается из федерального бюджета, 33% - из регионального и 34% - за счёт средств предприятия, которое рекомендует специалиста, или самого специалиста.

Лучшие специалисты получают право прохождения стажировки в ведущих российских и зарубежных компаниях. Длительность стажировок, в зависимости от формата и страны проведения, составляет от 3 до 12 недель.

Приглашаем принять активное участие в реализации данной программы. Изъявившим желание необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края (тел. 2-12-80 - Кочин Александр Эдуардович).

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика