Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-29 15:57

Речь идет о семейной, сельской и дальневосточной спецпрограммах

Глава государства поручил сохранить ставки по специальным программам льготной ипотеки и в целом «донастроить» программы льготного кредитования в нынешних условиях.

- Сразу обозначу принципиальную позицию: мы сохраним неизменными ставки по нашим специальным ипотечным программам, а именно – по программе семейной ипотеки – 6%, по сельской ипотеке – 3%, по дальневосточной ипотеке – 2%. Я хотел бы обратить внимание, что каждая из программ имеет ограничение по срокам, и граждане должны своевременно планировать свои расходы на улучшение жилищных условий, - заявил Владимир Путин на совещании с членами Правительства РФ.

Вместе с тем отмечается, что с 1 апреля будет скорректирована до 12% с учетом рыночных значений ставка по льготной ипотеке на новостройки. Но даже в этом случае ставка будет практически вдвое ниже рыночной.

Как сообщил вице-премьер Правительства РФ Марат Хуснуллин, на сегодняшний день ипотечный портфель составляет 13 трлн, или 15% общего банковского кредитования.

По данным отделения по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка РФ, в прошлом году в регионе ипотечных кредитов было выдано на 64,7 млрд рублей.

Учитывая, что ипотечное кредитование – один из драйверов развития строительной отрасли, Владимир Путин поручил поддержать застройщиков и сохранить двукратный рост кредитного портфеля ипотеки на уровне прошлого года. Напомним, в стране готовится уже третий пакет мер господдержки строительного комплекса. До этого принято 57 решений, прямо или косвенно затрагивающей интересы отрасли. 

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика