Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-30 07:49

В рамках исполнения поручения главы государства принято решение о восстановлении прав ещё 1,7 тыс. дольщиков, в том числе на Ставрополье

Президент России Владимир Путин поручил кабмину принять меры по завершению строительства в срок объектов недвижимости, создаваемых с привлечением средств дольщиков и предостерег от появления новых обманутых дольщиков. 

- На сегодняшний день есть решения еще по 42 домам, которые не были достроены. Жилье или компенсации получат 1728 дольщиков. Рассмотренные объекты расположены в Севастополе, республиках Татарстан, Башкортостан, Карелия и Чувашия, в Новосибирской, Омской, Московской и Ростовской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Ставропольском крае, - рассказал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

С обязательствами не справились 15 застройщиков. По 7 домам принято решение их достроить, еще по 35 будут выплачены компенсации. На восстановление прав пострадавших дольщиков планируется выделить 4,8 млрд рублей. Почти 80% финансирования будет обеспечено за счёт Фонда развития территорий, остальные средства поступят из региональных бюджетов. Всего на сегодняшний день по решениям фонда о выплатах восстановлены права 31,5 тыс. дольщиков. Они получили компенсации на общую сумму 72,2 млрд рублей.

 Информацию о старте выплат по определенным нынешним решением объектам фонд опубликует на своем официальном сайте фонд214.рф в ближайшее время. В Ставропольском крае выплаты получат жители дома по ул. Шпаковская, 117а в Ставрополе.

Всего, по данным регионального министерства строительства и архитектуры, на Ставрополье с осени 2013 года по настоящее время восстановлены права дольщиков на 4128 жилых помещений в 22 проблемных объектах. В 2021 году удалось восстановить права на 186 жилых помещений в Ставрополе и Пятигорске. Работа продолжается.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика