Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об оказании государственной социальной помощи населению Ставропольского края на основании социального контракта
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-02-20 08:03

Об оказании государственной социальной помощи населению Ставропольского края на основании социального контракта

Постановлением Правительства Ставропольского края от 29 января 2014 года №19-п «Об утверждении порядка оказания государственной социальной помощи населению Ставропольского края на основании социального контракта» закреплен размер, условия и механизм оказания государственной социальной помощи населению края на основании социального контракта.

Социальный контракт - это договор о взаимных обязательствах между малоимущим гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства заявителя о предоставлении ему и его семье государственной социальной помощи взамен ряда мероприятий по социальной адаптации.

Программа социальной адаптации представляет собой разработанный органом социальной защиты населения совместно с гражданином комплекс мероприятий, включающий виды, объем и порядок реализации отдельных мер, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

К таким мероприятиям относятся: поиск работы, профессиональная подготовка или переподготовка, занятие индивидуальной предпринимательской деятельностью, ведение личного подсобного хозяйства, другие мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации.

Для получения государственной социальной помощи по социальному контракту гражданин должен представить в орган соцзащиты заявление и требуемые документы согласно перечню.

Заявление должно содержать письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи заявителя на заключение социального контракта.
Часть документов предоставляется самостоятельно, а часть - запрашиваются органом соцзащиты населения в течение 2 рабочих дней со дня подачи заявления, в том числе в электронной форме, в рамках межведомственного информационного взаимодействия.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается либо в виде ежемесячной денежной выплаты, либо единовременной денежной выплаты, размер которой не может превышать 50000 рублей.

Назначается помощь на срок от 3 месяцев до 1 года, исходя из содержания программы социальной адаптации, и оказывается один раз в 5 лет.
Сопровождение социального контракта и контроль за выполнением мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации, осуществляет ежемесячно орган социальной защиты населения.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика