Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-04-05 16:01

О новой мере господдержки внутреннего туризма в рамках поручения Президента РФ сообщил премьер-министр Правительства Михаил Мишустин.

- Мы по-прежнему будем поддерживать наш внутренний туризм, а инвесторы, которые станут вкладывать в строительство гостиниц, смогут значительно снизить стоимость заемных средств. Разработана программа льготного кредитования по ставке 5%, - пояснил Михаил Мишустин.

В министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края решение о предоставлении инвесторам в гостиничный бизнес льготных кредитов считают важным и своевременным. Поскольку в ближайшее время прогнозируется значительный рост спроса на отдых в России, новая мера позволит поддержать гостинично-туристическую отрасль, создать условия для ее ускоренного развития, появления новых объектов отдыха и рабочих мест. Особенно актуально это для Кавказских Минеральных Вод, где гостиничный туризм становится одним из самых перспективных направлений развития.

По данным краевого минтуризма, сегодня на территории края реализуется 47 инвестпроектов по строительству и реконструкции гостинично-туристических объектов на общую сумму 45,5 млрд рублей.

Напомним, ранее в перечень первоочередных мер поддержки туротрасли вошли: введение на 5 лет нулевой ставки НДС в отношении услуг гостиниц, программа туристического кешбэка (на ее реализацию выделено 5 млрд руб.), программа детского кешбэка (7,5 млрд).

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика