Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-04-06 07:58

В рамках поручения главы государства об обеспечении доступности социально значимых товаров в условиях санкций Правительство РФ приняло решение упростить процедуру госрегистрации медицинских изделий, что позволит избежать их дефицита. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Государственная регистрация требуется для вывода на рынок ввезенных из-за границы или произведенных в России медицинских изделий. Упрощенная процедура позволит получить все необходимые для этого документы в максимально короткие сроки. Перечень медицинских изделий, которые можно будет регистрировать в упрощенном порядке, определит специальная межведомственная комиссия, сообщается на сайте кабмина.

По данным регионального министерства здравоохранения, на сегодняшний день проблем с поставками медицинских изделий для медучреждений нет.

- Практически все контракты на поставки оборудования и медицинских изделий на этот год были заключены еще в конце прошлого. Поставки идут согласно утвержденным графикам, никто от своих обязательств не отказался. Но ситуация в мире настолько нестабильная, что такой упреждающий шаг сможет застраховать от возможных рисков в будущем, - считает министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Напомним, ранее Губернатор Ставрополья сообщил о создании в крае резерва жизненно необходимых и наиболее востребованных импортных лекарственных препаратов или их российских аналогов.

                                                                         Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика