Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-04-19 13:26

Региональный расчетный центр увеличивает зону покрытия своими услугами. Теперь единые платежные документы ЖКХ от РРЦ СК доступны не только собственникам жилых помещений в МКД, но и жителям частного сектора.

С апреля 2022 года ГУП СК «РРЦ СК» стал формировать и доставлять единые платежные документы (ЕПД) в частный сектор Ипатово и Светлограда Так, в Светлограде первые ЕПД получили более 12 тысяч собственников жилья, а в Ипатово почти 8-ми тысячам хозяев частных домовладений единый платежный документ также доставлен непосредственно в почтовый ящик.

Обращаем внимание, что в ЕПД пока включены данные о потреблённой электроэнергии. Однако в перспективе в платежку будет добавляться информация от других поставщиков коммунальных услуг.

Чем удобен единый платежный документ? Те, кто ежемесячно получает от ресурсоснабжающих организаций кипу различных квитанций, хорошо знаком с неудобствами, с которыми приходиться сталкиваться во время процедуры внесения оплаты. Например, разные способы оплаты, некомфортные графики работы пунктов приема платежей, очереди, невозможность проведения транзакции банковской картой и т.д. С внедрением единого платежного документа, все эти трудности уходят в прошлое. Все ЕПД, сформированные РРЦ СК, в обязательном порядке оснащены QR-кодами.

Квитанции с нанесенными QR-кодами можно оплачивать несколькими способами. Первый –  дистанционный: проведение платежа с помощью интернет-сервиса или онлайн-банка. Потребителю нужно навести камеру смартфона на QR-код. В качестве отклика на экране появляется электронная платежка с уже заполненными полями, всеми реквизитами и суммами. После сверки данных, в ответ достаточно нажать кнопку «Оплатить» и операция будет завершена. Остальные варианты требуют присутствия гражданина в местах оплат. Так, по QR-коду можно внести денежные средства в любой кассе РРЦ СК, в отделениях «Сбербанка», а также возможно проведение оплаты через банкоматы или посредством платежных терминалов.

Кроме того, с ЕПД очень удобно контролировать все коммунальные начисления в одном документе. В самом едином платежном документе построчно можно проверить за что произведено начисление и в каких объемах. Также есть возможность отследить текущие траты, сравнив их с предыдущими данными. Ну и самое главное, благодаря ЕПД можно научиться самостоятельно разбираться в тарифах, начислениях, и собственно говоря, понять, откуда берутся сами цифры и строки в платежке.

Подчёркиваем, что Региональный расчётный центр предлагает гражданам воспользоваться единым платежным документом в целях упорядочивания расчётов с поставщиками коммунальных услуг. Вместе с тем, собственники жилых помещений вправе самостоятельно выбирать способ и форму оплаты.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика