Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-04-29 15:46

Постановление о том, что в текущем году доход члена семьи, уволенного после 1 марта 2022 года и признанного безработным, не будет учитываться при расчете нуждаемости для получения выплат на детей, подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Речь идет о ежемесячной выплате на детей от 3 до 7 лет, а также о ежемесячном пособии в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребенка. Получать такую поддержку могут семьи, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на душу в регионе (на детей возрастной категории от 3 до 7 лет включительно) или не превышает двух прожиточных минимумов для трудоспособного населения в регионе (на первенца). Размер выплат также зависит от доходов семьи.

До принятия постановления среднедушевой доход семьи по указанным выплатам рассчитывался на основе доходов всех ее членов за 12 последних месяцев, предшествующих шести (на первенца) или четырем (на детей возрастной категории от 3 до 7 лет включительно), не считая месяца обращения.

Новая мера поддержки граждан в условиях влияния внешних санкций устанавливается на 2022 год и позволит не только расширить круг получателей, но и повысить размер выплат. По таким же правилам (без учета дохода члена семьи, потерявшего работу после 1 марта) будут начисляться ежемесячные пособия на детей от 8 до 17 лет, а также заключаются социальные контракты.

По данным регионального министерства труда и социальной защиты населения, на Ставрополье с начала года ежемесячная выплата предоставлена 58444 семьям с детьми от 3 до 7 лет на сумму 2,9 млрд рублей, в связи с рождением или усыновлением первого ребенка - 20013 семьям на сумму 674,99 млн рублей.

По поручению Президента Владимира Путина в России выстраивается целостная система господдержки семей с детьми. Так, по инициативе главы государства выплачивается пособие беременным женщинам, семьям на детей от 3 до 7 лет, стартует прием заявок на выплаты детям от 8 до 17 лет.

 

                                                                 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика