Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-11 08:10

В рамках партийного проекта Единой России «Историческая память» для российских солдат и офицеров, находящихся на лечении в ставропольском военном госпитале, провели праздничный концерт.

При этом активисты Партии в преддверии 9 мая не только организовали творческое выступление и вручение подарков, но и пообщались с участниками спецоперации в Украине, которые поделились своими воспоминаниями, эмоциями и переживаниями. Этот бесценный опыт поможет сохранить истинную историческую память о ходе военной операции.

«Нашим ребятам, находящимся в ставропольском военном госпитале, важно чувствовать поддержку. И сегодня мы вместе с коллегами-партийцами поздравили их с наступающим Днем Победы. Мы благодарны за их отвагу и смелость, и желаем скорейшего выздоровления», - отметил первый зампред Думы Ставрополья, руководитель региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» Дмитрий Судавцов.

Дмитрий Николаевич пожелал военным так же, как и их прадеды 77 лет назад, победить нацизм, отстоять мир и спокойствие России, отметив, что Дума Ставропольского края проводит и будет проводить большую работу по оказанию помощи военнослужащим и их семьям.

Координатор партпроекта «Историческая память», кавалер трех орденов Мужества, полковник Сергей Шевелев в своем выступлении подчеркнул, что вся история государства состоит из множества войн и военных конфликтов. И каждый раз доблестные сыны защищая страну, отбивали Отечество от нападок врага.

«Сегодня в ходе спецоперации на территории Украины этот долг несете вы. И мы искренне благодарны вам за ваши мужество и отвагу. А также хотим выразить признательность медперсоналу госпиталя за их нелегкий труд по спасению жизней и возвращению в строй солдат», - сказал Сергей Арнольдович.

Кроме концерта, подготовленного студентами Ставропольского педагогического института для бойцов и медперсонала госпиталя, на мероприятии провели торжественную передачу посылки с письмами от школьников и студентов, собранными в рамках акции ставропольского отделения Российского военно-исторического общества «Письмо солдату», а также цветы и сладкие подарки для солдат и медиков.

«Общение, поддержка, внимание – это одна из ценных составляющих реабилитации для военнослужащих, и активисты Партии продолжат всесторонне заботиться о бойцах. На личные встречи в госпиталь приезжают депутаты и точечно отрабатывают запросы ребят. Кроме того, продолжаются сбор и отправка гуманитарной помощи через Крым жителям ЛДНР, и, как сегодня сказали сами военные, столкнувшиеся с бедственным положением мирного населения на Донбассе - это  действительно необходимая помощь, которую нельзя прекращать», - сообщил руководитель Ставропольского исполкома Партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика