Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-11 13:24

Владимир Путин в 77-ю годовщину Великой Победы подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников федеральных госструктур, предусматривающих военную службу.

Для детей военнослужащих и силовиков, принимавших участие в военной спецоперации на территории Украины, Луганской и Донецкой народных республик, будут предусмотрены квоты на обучение в вузах по программам бакалавриата и специалитета за счёт бюджета в объёме 10% общего объёма контрольных цифр приёма по каждому направлению и специальности.

Для таких абитуриентов вузы будут проводить вступительные испытания самостоятельно, то есть предъявлять результаты ЕГЭ этим ребятам не потребуется.

Детей бойцов, погибших или получивших увечье в ходе спецоперации, вузы, военные училища и кадетские корпуса должны принимать в рамках квоты без вступительных испытаний вовсе. Единственные экзамены, которые от них могут требовать – это дополнительные вступительные испытания (творческие и профессиональной направленности, например, прослушивание для актёров, рисунок и композиция для художников и дизайнеров, эссе для журналистов, сдача спортивных нормативов для тренеров).

«Позаботиться о детях тех, кто отдал свои жизни и здоровье, участвуя в боевых действиях в Украине и Донбассе - наш долг», - прокомментировал председатель Думы Ипатовского городского округа Евгений Горностай.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика