Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-13 15:56

В текущем году в России отберут 50 проектов на общую сумму 300 млн рублей, в последующие годы объем финансирования по этому направлению будет увеличен, сообщается на сайте Правительства РФ. Фермеры смогут вложить средства в объекты для размещения туристов.

- Фермерские хозяйства играют немалую роль в развитии агропромышленного комплекса страны. На их долю приходится около 14% всего объема производства сельскохозяйственной продукции. Они вносят свой вклад в продовольственную безопасность, одновременно решая экономические и социальные задачи на селе, - подчеркнула заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.

По данным регионального министерства сельского хозяйства, в структуру господдержки сельского хозяйства края в 2022 году включен ряд новых мер, среди которых и грант «Агротуризм». По этому направлению предусмотрено финансирование в размере 10 млн рублей. Всего в реестре объектов аграрного туризма Ставрополья числится более 50 организаций, в том числе винодельческие хозяйства, частные музеи, этнографические комплексы, фермерские хозяйства.

Кроме этого, напомним, в текущем году на господдержку малых форм хозяйствования в крае предусмотрено 167,2 млн рублей. Это гранты на развитие семейных ферм; на развитие материально-технической базы сельскохозяйственным потребительским кооперативам; субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам; грант «Агростартап».

Президент России Владимир Путин поручил задействовать весь инструментарий для поддержки устойчивого развития АПК в условиях санкций. Глава государства призвал больше внимания уделять поддержке фермеров.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика