Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
26 февраля 2014г состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-03-04 10:14

26 февраля 2014г. под руководством первого заместителя главы администрации - начальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Н.С. Головинова состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Ипатовского района.

На совещании были рассмотрены вопросы:

  • «О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на территориях поселений. О выполнении Федерального Закона «О пожарной безопасности»;
  • «О возможности проезда противопожарной техники к объектам и источникам наружного противопожарного водоснабжения на территории населенных пунктов района»;
  • «О принимаемых мерах к пропуску паводковых вод и снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и паводками на территориях поселений района».

Дознаватель отделения надзорной деятельности по Ипатовскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Р.Х. Султанов проинформировал присутствующих о состоянии пожарной безопасности на территории района.

Он сообщил, что на территории Ипатовского района за 2014г. зарегистрировано 6 пожаров в частном секторе, при которых 2 человека погибло, 1 человек травмирован. Основными причинами пожаров явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также неосторожное обращение с огнем.

В связи с пожарами и гибелью людей отделением надзорной деятельности по Ипатовскому району управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ставропольскому краю принимаются следующие меры:

  • разработан и осуществляется комплексный план мероприятий по усилению контроля за исправностью и правильной эксплуатацией газового оборудования, печей дымоходов;
  • среди населения распространяются памятки по соблюдению правил пожарной безопасности при обращении с бытовыми газовыми приборами в жилом секторе и в быту;
  • при проведении рейдов в жилом фонде среди населения проводится обучение мерам пожарной безопасности;
  • еженедельно проводятся рейды в домах проживания неблагополучных семей;
  • в местной газете «Степные Зори» по каждому случаю пожара информируется население, публикуются статьи о соблюдении правил пожарной безопасности.

С информацией «О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности на территориях поселений и о выполнении Федерального Закона «О пожарной безопасности» присутствующих проинформировали:

  • специалист муниципального образования с.Большая Джалга М.В.Колноченко;
  • глава муниципального образования Большевистского сельского совета Ю.А.Сурмило;
  • глава муниципального образования Леснодачненского сельского совета А.П.Будников.

На заседании «О возможности проезда противопожарной техники к объектам и источникам наружного противопожарного водоснабжения на территории г.Ипатово и населенных пунктов района» присутствующих проинформировал начальник пожарной части ПЧ 40 ФГКУ «10 отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» в г. Ипатово В.Г.Подкопаев. Виталием Георгиевичем было обращено внимание присутствующих на состояние противопожарного водоснабжения и организацию мероприятий собственниками по их содержанию в рабочем состоянии.

По вопросу «О принимаемых мерах к пропуску паводковых вод и снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и паводками на территориях поселений района» заместитель главы администрации муниципального образования г. Ипатово А.А.Лубяницкий проинформировал членов КЧС и ОПБ о принимаемых мерах по снижению уровня чрезвычайной ситуации по балке Чемрек.

С информацией «О выполнении ранее направленных решений комиссии по участию в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ипатовского района Ставропольского края» выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.А.Шапран.

Заседание комиссии было объявлено закрытым после вынесения решения по всем рассмотренным вопросам.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика