Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-20 13:03

В крае завершён весенне-яровой сев

 

Яровые культуры засеяны на площади более 847 тыс. га, в том числе зерновые – около 257 тыс. га. План выполнен на 100%, сообщил на брифинге в региональном правительстве министр сельского хозяйства Сергей Измалков.

Состояние посевов оценивается как хорошее. Сложившиеся агрометеоусловия благоприятно сказались на накоплении запасов влаги в почве. Предприятия края завершают сев овощей, бахчевых культур и посадку картофеля.

«Все работы ведутся в установленные агротехнологические сроки. Ключевым фактором успешной посевной кампании является наличие семян и удобрений. Несмотря на сложности с поставками импортных семян и ростом цен на них, все вопросы были сняты вовремя, благодаря решениям Губернатора и Правительства РФ. Мы смогли предоставить нашим сельхозпроизводителям льготные кредиты под 5%, которые помогли запастись семенами и завершить кампанию с соблюдением сроков», - отметил министр.

Все сельхозпредприятия были своевременно обеспечены минеральными удобрениями, поставка которых осуществляется с учетом плана, подписанного минпромторгом и минсельхозом РФ. Для проведения весенних полевых работ аграриями края было накоплено более 431,6 тыс. тонн минеральных удобрений.

В 19 округах сегодня активно ведутся работы по проведению второй азотной подкормки, в трех округах (Новоалександровский, Грачевский, Советский) эти работы уже завершены.

Фото: минсельхоз СК.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика