Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-24 14:46

В течение трех месяцев специально оборудованные автомобили с бригадами врачей будут работать в отдаленных населенных пунктах Донбасса.

Координатор направления народной программы ЕР «Здоровье человека», председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, который координирует деятельность врачей-добровольцев и сам работает в Луганской республиканской больнице, рассказал, что составы бригад определяются с учетом потребностей конкретных территорий.

«Единая Россия» несколько лет реализует проект «Поезд здоровья»" в ряде регионов РФ. В конце марта мы запустили его в пилотном режиме в нескольких населенных пунктах ЛНР — посетили поселок Фрунзе Славяносербского района, город Счастье и Трёхизбенку там же в районе. Бригаду сформировали из луганских и российских врачей с учетом острой нехватки определенных специалистов непосредственно на местах. Сами машины оснащены всем необходимым для оказания первичной медицинской помощи, в них есть флюорографы, маммографы, диагностическое оборудование», — рассказал Дмитрий Хубезов.

Бригада врачей-добровольцев из Башкирии — 24 врача и 17 медсестер и фельдшеров уже приехали в ЛНР. Это специалисты по нескольким направлениям: поликлиническая, кардиологическая, педиатрическая служба и детская стоматология, а также эндокринология — по запросу местных медиков был специально отправлен эндокринолог.

«Добираться до Луганска или Славяносербска, чтобы получить медицинскую и диагностическую помощь сейчас крайне затруднительно для жителей. Теперь все, кто находится в отдаленных населенных пунктах, получат всю необходимую помощь», — прокомментировал председатель Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края Евгений Горностай.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика