Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-30 14:45

Итоги прошедшего осенне-зимнего периода и задачи по подготовке к предстоящему отопительному сезону стали главной темой повестки заседания коллегии министерства ЖКХ СК, которое прошло накануне.

Заседание провел министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко. В работе приняли участие первый заместитель председателя Правительства СК Андрей Хлопянов, руководитель профильного комитета краевой Думы Виктор Лозовой, представители заинтересованных министерств и ведомств, предприятий и организаций отрасли, органов местного самоуправления.

Как сообщила замминистра ЖКХ СК Светлана Нестеренко, все подготовительные мероприятия к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года были выполнены в полном объеме. Это стало залогом того, что в целом отопительный сезон на Ставрополье прошел стабильно.

На особом контроле был Невинномысск, где в начале отопительного периода прошлого года произошли 2 крупные аварии на объектах теплоснабжения. Для исправления ситуации по поручению Губернатора края в 2021 году из краевой казны выделили около 50 млн рублей на капремонт аварийных участков внутриквартальных теплотрасс. А в этом году в бюджете предусмотрено почти 115 млн рублей на возмещение затрат ГУП СК «Крайтеплоэнерго», выполняющего ремонт магистрального трубопровода, снабжающего теплом порядка 140 многоквартирных домов и 30 соцобъектов в «городе химиков» Кроме того, благодаря господдержке предприятие закупило 12 единиц спецтехники, что позволит выполнять работы более оперативно.

Между тем подготовка к новому отопительному сезону на Ставрополье уже идет полным ходом. Поставщикам коммунальных ресурсов предстоит большая работа. Необходимо подготовить 911 котельных, 1,4 тыс. километров теплосетей, 19,2 тыс. км водопроводных и 2,8 тыс. км канализационных сетей, 15,2 тыс. км электросетей и 5,4 тыс. трансформаторных подстанций. Кроме того, коммунальщики заменят 29 км ветхих тепловых сетей, 165 км электролиний, 174 км изношенных сетей водоснабжения и водоотведения. ветхих водопроводных и канализационных трубопроводов. Профилактические и ремонтные работы будут проведены на 249 котельных и 79 очистных сооружениях водопровода и канализации. Традиционно особое внимание направлено на подготовку жилищного фонда и объектов соцназначения. Весь комплекс профилактических и ремонтных работ здесь проходит под контролем органов местного самоуправления. Потребители тепла должны быть полностью готовы к холодам к 15 сентября. Эта же дата обозначена, в соответствии с требованиями Ростехнадзора, и для теплоснабжающих предприятий. Муниципальные образования края должны получить паспорта готовности до 15 октября. Отдельным муниципалитетам к началу отопительного периода также предстоит разработать и утвердить новые схемы теплоснабжения.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика