Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-06 16:31

Стабильное обеспечение лекарственными препаратами государственных аптек – один из важнейших вопросов краевого координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в условиях санкций. Заседания Совета проходят под руководством Губернатора Владимира Владимирова.

Поставка востребованных населением лекарственных препаратов в госаптеки Ставропольского края усложнилась из-за действий недружественных стран. Перечень состоит из 27 международных непатентованных наименований с годовой потребностью подведомственной аптечной сети ГУП СК «Ставропольфармация» на сумму более 3,5 млн рублей.

Лекарственные препараты будут закупаться в рамках выделенной субсидии в размере 50 млн рублей. Необходимый запас сформируют с учетом сроков годности препаратов по согласованию с Минимуществом СК и Минздравом СК. Указанная номенклатура составлена на основе запросов населения, поступающих в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Ставропольскому краю.

«Все наименования отработаны с поставщиками и производителями лекарственных препаратов. Запас в госаптечной сети Ставропольского края оригинальными лекарственными препаратами или их аналогами будет сформирован в течении июля - августа 2022 года», - подчеркнул генеральный директор ГУП СК «Ставропольфармация» Геннадий Замчалкин.

ГУП СК «Ставропольфармация» продолжит и дальше в ежедневном режиме проводить мониторинг фармацевтического рынка края для удовлетворения потребностей населения необходимыми лекарственными препаратами через государственную аптечную сеть.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика